Добро пожаловать в городок Фроузен Пирс, Колорадо. Вы приехали в жемчужину курортов США, и мы гарантируем, что наши высоты вскружат вам голову, а чистейший воздух наполнит ваши легкие жизнью. Извините, сегодня наша канатная дорога может барахлить, надеемся эта маленькая неприятность не испортит ваши планы!

— ХОРРОР, ТРИЛЛЕР, ДЕТЕКТИВ, 18+—
Фроузен Пирс, Колорадо, США
Декабрь 2022

RESTinPEARCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RESTinPEARCE » Игра со льдом » I made another mistake, 15,12,2022


I made another mistake, 15,12,2022

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I made another mistake
Dylan Carnegie & Amelia Boyd
https://forumstatic.ru/files/001b/73/64/64670.gif https://forumstatic.ru/files/001b/73/64/76581.gif https://forumstatic.ru/files/001b/73/64/16087.gif
«I miss the way you say my name, the way you bend, the way you break
Your makeup running down your face, the way you touch, the way you taste»

15 декабря 2021
сувенирная лавка Фроузен Пирс

"Амелия, зачем ты решила влезть в это дело?" Девушка приезжает в незнакомый город, в котором практически не существует перспективы, но приехать в гости к подруге... Кто запретит? Тем более горнолыжный курорт так красив в это время года... только если не осквернен пропажей этой самой подруги.

Отредактировано Amelia Boyd (2021-12-28 01:31:44)

Подпись автора

by Psyche

+2

2

внешний вид

https://i.imgur.com/FvsNpdN.jpg

Должны бы греть о нас воспоминания
Но как-то не теплеет

Резко выворачиваю руль арендованного авто; понимаю, что навигатор приведет меня к цели десятой дорогой, а судя потому в какие заросли я заехала, заправка будет не скоро. Смотрю на индикатор; он начинает истерически моргать, информируя меня о том, что бензин в баке подходит к концу и не мешало бы заправиться. Мне снова приходится обратится к навигатору – дабы он вывел меня обратно к заправке; фактически это означало ехать в обратную сторону.
Может позвонить Джен, и сказать, что я не приеду? Господи, в какой дыре она живет? Притормозив у заправки, я плотнее укутываюсь в ворот куртки, и скрывшись за дверью небольшого маркета на заправке, покупаю чашку горячего американо, так же беру карту, может хоть она будет более информативна. Да уж, последний оплот более – менее цивилизации, перед тем, что меня ждет впереди. Рассчитавшись за все, я не спешила покинуть территорию заправки, рассматриваю карту.
Вообще я не была любительницей, срываться с места и ехать бог весть куда. Какая – то скрытая жажда к приключениям и желание стать криминальным психологом взяли вверх над моим разумом, и я приняла приглашение Джен приехать к ней в город. Он маленький, тут нет дикой конкуренции за место. Да, не супер лакшери, но нужно же с чего-то начинать? «В большом городе… двадцатилетнюю практикантку никто не возьмет на такую должность» - твердила Джейн подыскивая все новые и новые причины, почему я должна приехать. Затем в ход пошли секретные штучки девочек по типу «А я тут с таким парнем познакомилась» - я сдалась. Нет, не потому что мне было жутко интересно с кем там мутит моя подруга, но чувствуя, как у нее заканчиваются доводы, я засмеялась и сказала, что приеду. В чем то подруга была права: дома ч не найду свободное место, разве что психолог в школе или дет.саду, или в каком – то офисе, сидеть и выслушивать однотипное нытье людей. Я хочу немного большего. Поэтому выбрала направление в криминалистику. Ведь куда гораздо интереснее копаться в голове у людей, которые пошли на преступление. Что их заставило сделать так? Что они чувствуют лишая другого человека жизни? А что ощущают потом? Почему некоторые преступники делают явку с повинной? Что это? Раскаяние или… или что – то инное? Нахмуриваюсь. Завожу авто, поправляю локон светлых волос, допиваю американо, и согласно карте, до Фроузен Пирс, оставалось пару часов езды, прямо по трассе, откуда виднелись пики гор, среди которых и расположился этот город. Самое забавное, что о них Джен упомянула в последний момент; а мне как жителю каменных джунглей хотелось полазить по горам, ой нет, на той «высоте» на которой не требуется наличие спец. оборудования, и отсутствии горной болезни. Мне хватило бы умопомрачительных видов леса и горных склонов, и прогулок у подножия. Может быть, я даже надену лыжи и сделаю спуск…
В город я приехала, когда его уже накрыли сумерки. Из – за долгой дороги и долгого сидения за рулем авто, хотелось поскорее лечь в горизонтальное положение. Я направилась к дому Джен. Моему удивлению не было предела, когда ее небольшой домик оказался пустым. Я стучала в дверь, заглядывала в окна, но внутри ни единого движения. Вечерняя тьма города, начинала давить на меня, заставляя сесть в машину, словно в последний островок спасения. Я набираю Джен, раз 20 подряд, но ни один звонок не принес результата. Сердце начинает делать четкие и резкие удары. Но я не паникую, и направляюсь к мотелю. Надеюсь, завтра она объясниться.
Проснулась я от резкого удара света в глаза. Сквозь тонкую шторку в малюсенький, но очень компактный номер пробирался восход. Вот чего не отнять у таких мест так это прекрасный вид. Проверяю телефон – пусто. «Куда ты делась Джен? Гостей так не встречают» - отправляю ей смс. Умываюсь, привожу себя в более – менее нормальный внешний вид, и выхожу на улицу к автомату с кофем. Пара глотков; осматриваюсь вокруг – сложно, конечно, судить о городе в целом увидев только одну его часть. На часах уже 10 утра, я успела позвонить матери и что бы не волновать ее, я сказала, что уже встретилась с Джен и мы готовимся к прогулке. Передёргиваю плечами – терпеть не могу находится в незнакомом месте еще и одна. Решаю пройтись пешком до парка, место, которое тут считали центром; судя по буклету, лежавшему на ресепшн мотеля. За время, которое я потратила на дорогу до парка поняла одну вещь – город хоть и мал, но с наступлением светлого времени суток становится более живым чем вчера, когда в сумерках можно было увидеть лишь легкое шевеление кустов и густых крон деревьев – не более. Это очень бросалось в глаза той которая привыкла к вечному движению 24\7, ну или именно по этой причине я впадала в крайность. На территории парка находилось несколько магазинов и по традиции одним из них был сувенирный. Интересно – губы растягиваются в усмешке. Что здесь продают? Маленькие лыжи – магниты? Открыв дверь, я оказалась в весьма просторном магазине заставленным всякими штучками для туристов. Все было такое яркое, все хотелось пощупать; слева от меня расположился стенд с чашками, справа тарелки с изображением исторических мест города. Я снимаю очки, от солнца, которое в заснеженном городе было чересчур ярким, подхожу к стенду, за которым копошился продавец.
- Доброе утро – цепляю улыбку обнажая ряд белых ровных зубов. – Хочу купить посуду… - я обрываюсь на полу фразе, застрявшей в горле, когда парень повернулся ко мне лицом. Я хмурюсь, словно не верю своим глазам, улыбка дружелюбия сползает с лица как не стойкий макияж. Делаю шаг вперед… - Дилан – на выдохе произношу я. Сердце начинает бешено колотится. Ладони вспотели, пришлось схватиться за ремешок сумки, висевшей на плече. – Что ты тут делаешь? Очень ОЧЕНЬ тупой вопрос. – Как…?

Подпись автора

by Psyche

+3

3

Порой Дилан думал о том, правильно ли он поступил, оборвав все связи при переезде. Тогда ему казалось, что это будет лучшим вариантом, безо всяких прощаний, попыток поддерживать связь на расстоянии и прочего. Да, у них все было неплохо, да и сам Дилан мог чувствовать себя рядом с Амелией нормальным. Для это это было ценным, так как она позволяла забыть о том, что дома его постоянно ждёт ворох семейных неурядиц, что где-то там, на горизонте, постоянно маячит та самая плохо контролируемая агрессия, которая часто выливается на окружающих, но не на Ами. Ами она обходила стороной, позволяя Карнеги раскрыть в себе иные стороны, раннее ему плохо понятные. Первое время, все это было сложно и странно, учитывая, что тот плохо откликался на ласку в свой адрес, воспринимая ее, как нечто необычное и странное, безумно опасное, будто через несколько минут обязательно последует то, к чему он привык намного больше. Дилан пытался делать подарки, ухаживать и вести себя так, как ведут люди, находящиеся в отношениях. Ну и пускай порой камень, брошенный в окно, оказывался слишком большим, поэтому на треск стекла выглядывала не только сама Амелия, но и ее мать, которой все это явно не особо-то и нравилось.

Когда пришлось своего собственного отца закопать в саду и срочно покинуть город, Дилан решил, что так будет безопаснее для нее. Ведь сегодня он не сдержался и вышло то, что уже вышло. Амелия казалась ему замечательной, поэтому для себя он решил, что она может найти для себя вариант и получше, а у него и без того достаточно проблем с переездом и прочим. Никаких прощаний и предупреждений, ведь это больно, лучше резко и без обратного пути. Дилан сам себе отрезал обратный путь, хотя несколько раз и порывался закинуть ей пару сообщений с левого профиля, но тогда это снова может зайти слишком далеко. Он надеялся, что она на него в глубокой обиде, поэтому не будет пытаться найти встречи, оставив все так, как уже есть. Порой Дилан просматривал ее страницы, интересовался тем, чем она сейчас живёт, чем занимается, но двигаться себе дальше в этом направлении запрещал, тем более, учитывая события недельной давности, все это может закончиться слишком плохо.

Работа в лавке казалась ему скучноватой, с другой стороны, она приносила в его жизнь некое умиротворение, когда посетителей не было и лишь тикающие над головой часы напоминали о том, что время ещё не успело остановиться. Ему казалось, что он уже изучил взглядом каждый угол в этом месте, рассмотрел каждую неровность на потолке и закрытыми глазами может найти какую-нибудь безделушку, так необходимую туристам. Иногда посетители его раздражали, поэтому приходилось делать глубокий вдох, сжимать кулаки под столом и лишь фантазировать на тему разбитых напротив лиц. Вот только с натягиванием улыбки на лице были проблемы, поэтому чаще всего, в таких ситуациях, Карнеги смотрел из-под лобья, ожидая, когда они наконец-то покинут лавку и ничего не разгромят.

Сегодня нужно было проверить все тарелки на стенде на предмет целостности, а то, что не очень цело, попробовать склеить. Ему казалось идиотской идеей привозить из другого города тарелки, колокольчики и тому подобное, с символикой города. Это обязательно потом разобьётся или, в конце концов, обретёт свое последнее пристанище на самой дальней и самой высокой полке, где будет до скончания веков покрываться пылью, пока кто-нибудь не решит заглянуть в это мрачное царство. Вот и сейчас, какая-то девушка, зашедшая в магазин, хотела приобрести себе какую-нибудь посуду на память. Дилан уже хотел предложить вон ту кружку, из которой та хотя бы чай пить сможет, а не отправит в забытье, но ведь этого сначала нужно обернуться.

В этот момент, он не понял, что испытал больше: страх или удивление. Она поддается вперёд, а он делает шаг назад. По всем канонам жизни, такая встреча никогда не должна была произойти, но Амелия явно свернула не туда в своей поездке, если решила посетить этот город и эту лавку. Он ненавидел, когда все шло не так, как ему хотелось, выходило из-под контроля и рушились планы. Сейчас была та самая ситуация, в которой он злился на себя за то, что такой вариант даже не мог предусмотреть.

- Я здесь живу, - он пожимает плечами, а сам жадно разглядывает ее, цепляясь за каждую деталь в ее одежде, ведь в жизни лучше, чем на фото, - так какую посуду ты хотела? Показать тебе кружку?

Она сейчас будет задавать неудобные вопросы, кучу неудобных вопросов, но будет намного лучше, если она хлопнет дверь и никогда больше здесь не появится. Уедет как можно дальше.

- Так как твоя дипломная работа? - попытка держать будничный тон, будто они виделись только вчера, он и отвернутся хочет, все сам себе за спину заглядывает, - ты проездом?

Если он будет молчать, она может занять эту тишину теми самыми вопросами, поэтому пытается опередить ее.

+3


Вы здесь » RESTinPEARCE » Игра со льдом » I made another mistake, 15,12,2022


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно