Добро пожаловать в городок Фроузен Пирс, Колорадо. Вы приехали в жемчужину курортов США, и мы гарантируем, что наши высоты вскружат вам голову, а чистейший воздух наполнит ваши легкие жизнью. Извините, сегодня наша канатная дорога может барахлить, надеемся эта маленькая неприятность не испортит ваши планы!

— ХОРРОР, ТРИЛЛЕР, ДЕТЕКТИВ, 18+—
Фроузен Пирс, Колорадо, США
Декабрь 2022

RESTinPEARCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RESTinPEARCE » Игра со льдом » Hello Sweetie! [25.10.2022]


Hello Sweetie! [25.10.2022]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Hello Sweetie!
Jace O’Neil & Sarah O’Neil
https://i.ibb.co/Vw8r5sJ/tumblr-o8xppl9-Xdf1qc3ksko2-250.gif        https://i.ibb.co/YWfwm12/tumblr-o8xppl9-Xdf1qc3ksko4-250.gif
«тебя нет, ты лишь в сердце моём
встречаю рассвет, один с вискарём
тебя нет, ты только в моей душе
встречаю закат, убитый уже»

25 октября 2022
старая дорога за городом
позже, дом семьи о'нил

Возвращение блудной жены спустя пять лет.
А быть может, это лишь пьяные галлюцинации вдовца..

Женщина подходит к стоящему неподалеку старому телефону-автомату и набирает знакомый номер.
«Джейс?.. Милый, я попала в аварию. Ты не мог бы меня забрать?»
По ту сторону трубки звенящая тишина.

На дворе две тысячи двадцать второй год.

[icon]https://i.ibb.co/3hgg2cX/tenor.gif[/icon]

Отредактировано Sarah O’Neil (2022-01-16 17:40:00)

Подпись автора

— just save me now —by topit see

+3

2

Мерзкая противная серая безысходность. Ее липкие щупальца буквально выплывали из мертвой тишины в динамике телефона и пытались опутать мое горло. Безысходность ощущалась физически, влияя на окружающее меня пространство: вырывая из-под ног асфальт, не давая сделать и пары шагов; вызывая свинцовые черные тучи на невинно-голубом совсем недавно небосводе, дождь из которых мочит одежду и прижимает ее к телу так сильно, что дышать становится сложно; и лишает сердце возможности биться, замораживая его и царапая внутренности острыми ледяными осколками. Все это пришло ко мне в момент, когда Джейс, мой милый_любимый_нежный супруг, сбросил настойчивый звонок с незнакомого номера случайно пережившего смену тысячелетий таксофона. Я никогда не позволяла себе подобное поведение - настойчивые звонки, забитый голосовыми сообщениями ящик... Но в этот раз ничего не могла с собой поделать, ибо последний разговор - короткий и резкий, лишенный хоть малой толики эмоций - оказался слишком болезненным для меня, что бы позволить мне принять его очевидное значение - мой благоверный совершенно недоволен, что в день нашей годовщины я не могу оставить все дела и уж тем более не могу отказать Ходжу в помощи. Джейс не ревновал, нет. Он прекрасно знал, какой человек мой старый друг и какие я испытываю (или не испытываю) к нему чувства. Просто его злило вмешательство в жизнь нашей семьи.

Короткие гудки - максимум, который сейчас мог дать мне телефонный аппарат. Услышав их в последний раз я со всей силы ударила трубкой   панель с цифрами и заплакала. Говорят, если дать выход слезам, станет легче. Боже, какая же это ложь! Я плакала, но легче мне не становилось. Наоборот - ком в груди становился только объемнее, грозясь разорвать меня на самые маленькие кусочки и поглотить. Все выходило из-под контроля и я практически осталась в одиночестве на заброшенной дороге за городом. Описать это ощущение просто невозможно...
Почему все это происходило со мной?

Я снова набрала вызубренный наизусть номер - на этот раз не мобильный, а домашний. Почему я была твердо уверена, что он дома? Почему еще до того, как я нажала на кнопку звонка мне стало легче дышать? Не знаю.
Снова гудки.
Я насчитала их пять, пока не услышала в трубке до боли знакомый, но такой уставший голос своего мужа.
— Джейс! - я не верила своей удаче. — Милый, я попала в небольшую аварию по пути. Со мной все в порядке, но тут такая ужасная погода... Ты не мог бы меня забрать?

Странно, конечно, когда я ехала такого ливня не было.
Но после удара я мало что помню. Наверно, тогда дождь и начался...

Отредактировано Sarah O’Neil (2022-01-22 17:08:59)

Подпись автора

— just save me now —by topit see

+2

3

Пять лет назад пропала моя жена, оставив на мне нашего маленького сына. Пять лет назад я не находил себе места. Пытался найти ее. Но, кроме разбитой машины, на месте пропажи ничего не было. Будто она исчезла бесследно.  Я думал, что сойду с ума. Все свои силы бросил на ее поиски. Забил на свою основную работу, в итоге, лившись ее, да еще и сына пришлось оставить на попечении ее сестер. Не хотелось, что бы он видел, как я сходил с ума и медленно спивался.

С этими мыслями, я захлопнул импровизированный альбом с газетными выписками и копиями из дела о ее пропажи. Поставил его на полку рядом с нашим семейным фото в гостиной, взял оттуда же стакан с разбавленным виски. Иногда алкоголь хочется выбросить из дома, но рука не поднимается. Сел на недовольно простонавший диван, включил телевизор. Не хотелось ничего смотреть, но так, хотя бы, удавалось заглушить внутренний голос, кричащий о том, что я никчёмный человек, который не может даже найти собственную жену. Даже детективом с большой натяжкой меня было сложно назвать. Даже этого лишился. Может быть, я бы уснул снова, перед телевизором, под бубнеж очередного диктора, да и под звонящий мобильный. Кто-то настойчиво пытался меня вызвонить. Незнакомый номер, раньше я дрожащими руками нажимал на кнопку вызова, надеясь, что это она, что все нормально и скоро она вернется домой. Но сейчас. Плевать. Нажимаю на кнопку «отбой» и включаю на беззвучный режим, вибрация все равно на нем давно не работала.

Наверное, проспал бы до утра, если бы не внезапный звонок на домашний телефон. Сначала потянулся к мобильному, а потом дошло, что делаю что-то не то. Его экран был черным.

Снял трубку и уже хотел послать звонившего, но его голос,…точнее ее… это была Сара, моя жена. Я подумал, что это шутка, хотел все же их послать. Но выслушав адрес, вспомнил, что это место аварии. Просто угукнув, повесил трубку и на ватных ногах направился из дома к машине, что бы была припаркована рядом с ним. Пьяным ехать было опасно, но плевать. Если погибну, то Аксель получит хоть какую-то страховку. Усмехнулся, краем глаза посмотрев на свое лицо в зеркале заднего вида. Да, не мешало было побриться, умыться и просто перестать пить.

- Чертова погода, - только сейчас я заметил, что шел ливень.

Стало так темно, что даже фары не спасали. Пришлось притормозить и ехать медленно, но, этот адрес. Я мог до него добраться и с закрытыми глазами. Знал короткий путь, которым и решил воспользоваться. И, через минут двадцать, я уже был на месте. Свет фар выцепил на обочине старую телефонную будку, куда спряталась знакомая до боли фигурка. Дрожащая, промокшая, пытающаяся хоть как-то спрятаться от хлещущей воды с небес. Она была в той же одежде, в которой пропала пять лет назад. Припарковав машину, не моргая и не спуская с нее взгляда, да, я боялся, что если моргну или просто отведу взгляд, она вновь пропадет.

Я вышел из машины, хлопнув дверцей, на ватных ногах, промокая до нитки под дождем, шел к ней, не веря своим глазам. Она улыбалась, а потом как-то испуганно на меня посмотрела, прижала руки ко рту и не могла поверить своим глазам. Да, я изменился.  И тут меня охватила злость, бурлящая в моих венах, она заставила меня идти к ней быстрее. Ударить кулаком в стенку телефонной будки.

- Ты где шлялась все эти пять долбанных лет?!

+1


Вы здесь » RESTinPEARCE » Игра со льдом » Hello Sweetie! [25.10.2022]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно